Фотовыставка «БАЛКАНСКИЙ МОСТ-2019»

Автор: gdoul73 от 17-10-2019, 15:55, посмотрело: 473

14 и 15 октября – сотрудники ОГКУ "Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе", совместно с поисковыми отрядами «Крутояр» и «Авангард», Ульяновским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» приняли участие в организации и проведении на базе ФГУ" Дома Офицеров Ульяновского Гарнизона" Минобороны России фотовыставки «БАЛКАНСКИЙ МОСТ-2019».
Цель выставки – познакомить жителей разных городов нашей страны с природой, культурой, городами Балкан для создания позитивного восприятия Балканского полуострова в целом, и Сербии а также бывших республик СФРЮ в частности, с конечной целью развития туристического потенциала и туристического обмена между регионами России и регионами Сербии и Республики Сербской (БиХ).
В рамках проекта был проведен фотоконкурс, в котором приняли участие более 80 работ 53 авторов из разных регионов России (24 региона). Основное требование конкурса – фотоматериалы должны вызывать желание поехать на Балканы. На конкурс присланы фотографии из разных балканских государств: Сербия, Черногория, Македония, Болгария, Хорватия и другие.
В состав жюри вошли эксперты федерального уровня из сферы туризма, международных отношений. Материалы выставки (20 экспонатов) созданы по отмеченным жюри фотографиям конкурса. Выставка была презентована в Воронеже, затем экспозиция реализована в Тамбове в рамках фестиваля «Сербские дни в Черноземье-2019».
В рамках выставки состоялась презентация книги Момчило Минич «63. МОМЕНТЫ ВЕЧНОСТИ» и выступление непосредственного участника событий описанных в книге, а также в фойе Гарнизонного Дома офицеров была представлена мобильная экспозиция поискового отряда «Авангард», которая состоит из предметов снаряжения, обмундирования и личных вещей солдат и офицеров Красной Армии, найденных в ходе полевых экспедиций.Фотовыставка «БАЛКАНСКИЙ МОСТ-2019»
Фотовыставка «БАЛКАНСКИЙ МОСТ-2019»
Фотовыставка «БАЛКАНСКИЙ МОСТ-2019»
Фотовыставка «БАЛКАНСКИЙ МОСТ-2019»

Категория: ---

 
Оформление: